競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   コンディション画面へ  
この画面は 競技者索引ページ(トップ) です。

競技者索引ページ(トップ)

第66回全日本中学校通信陸上競技大会東京都大会〜アシックスチャレンジカップ
令和2年度東京都中学生夏季陸上競技会

所属団体出場人数所属団体出場人数所属団体出場人数
東京陸協クラブ5人KJR Legacy9人KMC陸上クラブ3人
東京城北陸上競技クラブ4人九 段
(千代田)
2人暁 星
(千代田)
1人
白百合
(千代田)
1人白金の丘
(港  )
1人聖心女子学院
(港  )
1人
麻 布
(港  )
2人慶 應
(港  )
1人広尾学園
(港  )
3人
高 輪
(港  )
1人普連土学園
(港  )
1人西新宿
(新 宿)
1人
新宿四谷
(新 宿)
1人西早稲田
(新 宿)
2人新宿西戸山
(新 宿)
4人
早稲田
(新 宿)
3人海 城
(新 宿)
1人成 城
(新 宿)
2人
目白研心
(新 宿)
1人文京九
(文 京)
2人小石川中等
(文 京)
4人
独 協
(文 京)
1人日大豊山
(文 京)
1人上 野
(台 東)
1人
忍 岡
(台 東)
3人駒 形
(台 東)
2人柏 葉
(台 東)
6人
本 所
(墨 田)
2人両 国
(墨 田)
2人吾嬬二
(墨 田)
1人
寺 島
(墨 田)
1人文 花
(墨 田)
3人吾嬬立花
(墨 田)
4人
都立両国
(墨 田)
1人深川一
(江 東)
9人深川二
(江 東)
1人
深川三
(江 東)
12人深川四
(江 東)
1人深川五
(江 東)
5人
亀 戸
(江 東)
10人第三亀戸
(江 東)
1人大 島
(江 東)
2人
第二砂町
(江 東)
4人第二南砂
(江 東)
5人東 陽
(江 東)
1人
大島西
(江 東)
4人かえつ有明
(江 東)
1人八潮学園
(品 川)
1人
攻玉社
(品 川)
4人目黒十
(目 黒)
1人目黒十一
(目 黒)
2人
東 山
(目 黒)
3人目黒中央
(目 黒)
5人大 鳥
(目 黒)
2人
貝 塚
(大 田)
2人大森四
(大 田)
2人大森三
(大 田)
1人
大森七
(大 田)
3人大森六
(大 田)
2人糀 谷
(大 田)
2人
出 雲
(大 田)
7人六 郷
(大 田)
4人南六郷
(大 田)
5人
矢 口
(大 田)
2人御 園
(大 田)
1人東 蒲
(大 田)
2人
世田谷桜丘
(世田谷)
1人松 沢
(世田谷)
3人駒 沢
(世田谷)
13人
緑 丘
(世田谷)
1人梅 丘
(世田谷)
1人弦 巻
(世田谷)
1人
玉 川
(世田谷)
1人用 賀
(世田谷)
1人東深沢
(世田谷)
2人

(世田谷)
1人烏 山
(世田谷)
1人千 歳
(世田谷)
10人
船橋希望
(世田谷)
6人筑波大駒場
(世田谷)
1人駒場東邦
(世田谷)
1人
成城学園
(世田谷)
1人都市大付属
(世田谷)
1人鴎友女子
(世田谷)
1人
三田国際
(世田谷)
10人東京農大一
(世田谷)
1人鉢 山
(渋 谷)
1人
松 濤
(渋 谷)
6人渋谷本町学園
(渋 谷)
3人原宿外苑
(渋 谷)
2人
緑 野
(中 野)
10人南中野
(中 野)
1人都立富士
(中 野)
5人
東大附属
(中 野)
7人宝仙学園
(中 野)
1人松 溪
(杉 並)
6人
中 瀬
(杉 並)
6人井 荻
(杉 並)
1人向 陽
(杉 並)
1人
泉 南
(杉 並)
1人立教女学院
(杉 並)
1人國學院久我山
(杉 並)
4人
西池袋
(豊 島)
1人千登世橋
(豊 島)
2人明 豊
(豊 島)
1人
学習院
(豊 島)
2人巣 鴨
(豊 島)
2人本 郷
(豊 島)
1人
十文字
(豊 島)
1人城 西
(豊 島)
2人稲 付
(北  )
1人
王子桜
(北  )
3人桐ヶ丘
(北  )
1人十条富士見
(北  )
6人
滝野川紅葉
(北  )
7人赤羽岩淵
(北  )
3人武蔵野
(北  )
1人
東京成徳
(北  )
1人星美学園
(北  )
1人女子聖学院
(北  )
1人
荒川一
(荒 川)
1人荒川三
(荒 川)
2人南千住二
(荒 川)
3人
諏訪台
(荒 川)
4人開 成
(荒 川)
4人板橋一
(板 橋)
2人
志村一
(板 橋)
2人志村三
(板 橋)
1人中 台
(板 橋)
1人
上板橋二
(板 橋)
1人上板橋三
(板 橋)
2人赤塚一
(板 橋)
3人
赤塚二
(板 橋)
6人高島一
(板 橋)
2人高島三
(板 橋)
2人
城 北
(板 橋)
1人日大豊山女
(板 橋)
2人練馬中村
(練 馬)
8人
開進一
(練 馬)
8人開進二
(練 馬)
4人開進四
(練 馬)
6人
北 町
(練 馬)
2人練 馬
(練 馬)
1人貫 井
(練 馬)
4人
田 柄
(練 馬)
1人豊 渓
(練 馬)
2人石神井
(練 馬)
4人
石神井西
(練 馬)
9人大 泉
(練 馬)
2人大泉学園
(練 馬)
5人
大泉西
(練 馬)
1人谷 原
(練 馬)
6人三原台
(練 馬)
1人
南が丘
(練 馬)
2人光が丘三
(練 馬)
12人足立十一
(足 立)
5人
足立十二
(足 立)
4人足立十三
(足 立)
3人足立十四
(足 立)
11人
東島根
(足 立)
1人東綾瀬
(足 立)
2人蒲 原
(足 立)
7人
西新井
(足 立)
1人伊 興
(足 立)
1人花畑北
(足 立)
1人
入谷南
(足 立)
3人六 月
(足 立)
2人千寿桜堤
(足 立)
5人
金 町
(葛 飾)
12人水 元
(葛 飾)
2人葛飾新宿
(葛 飾)
4人
奥 戸
(葛 飾)
3人桜 道
(葛 飾)
4人堀 切
(葛 飾)
1人
大 道
(葛 飾)
2人亀 有
(葛 飾)
4人立 石
(葛 飾)
11人
一之台
(葛 飾)
1人葛 美
(葛 飾)
3人小松川二
(江戸川)
2人
小松川三
(江戸川)
2人松江四
(江戸川)
1人松江六
(江戸川)
4人
二之江
(江戸川)
7人葛 西
(江戸川)
6人葛西二
(江戸川)
1人
葛西三
(江戸川)
7人南葛西
(江戸川)
1人南葛西二
(江戸川)
1人
西葛西
(江戸川)
8人東葛西
(江戸川)
6人清新一
(江戸川)
6人
清新二
(江戸川)
3人瑞 江
(江戸川)
1人瑞江三
(江戸川)
2人
春 江
(江戸川)
1人鹿 骨
(江戸川)
7人篠 崎
(江戸川)
2人
篠崎二
(江戸川)
10人小岩二
(江戸川)
7人小岩三
(江戸川)
12人
小岩四
(江戸川)
1人小岩五
(江戸川)
1人上一色
(江戸川)
2人
八王子一
(八王子)
4人八王子二
(八王子)
15人いずみの森
(八王子)
3人
八王子四
(八王子)
7人八王子五
(八王子)
1人八王子六
(八王子)
5人
ひよどり山
(八王子)
5人横 山
(八王子)
7人椚 田
(八王子)
8人
城 山
(八王子)
6人恩 方
(八王子)
9人川 口
(八王子)
1人
楢 原
(八王子)
7人加 住
(八王子)
1人由 井
(八王子)
3人
打 越
(八王子)
3人みなみ野
(八王子)
1人浅 川
(八王子)
3人
由 木
(八王子)
1人中 山
(八王子)
2人宮 上
(八王子)
5人
別 所
(八王子)
2人上柚木
(八王子)
1人松 木
(八王子)
4人
七 国
(八王子)
3人南多摩
(八王子)
6人八王子学園
(八王子)
4人
立川一
(立 川)
3人立川二
(立 川)
3人立川三
(立 川)
2人
立川四
(立 川)
7人立川五
(立 川)
8人立川六
(立 川)
4人
立川九
(立 川)
4人立川国際
(立 川)
2人武蔵野一
(武蔵野)
1人
武蔵野二
(武蔵野)
8人武蔵野四
(武蔵野)
7人武蔵野六
(武蔵野)
1人
都立武蔵
(武蔵野)
1人三鷹二
(三 鷹)
1人三鷹三
(三 鷹)
2人
三鷹中等
(三 鷹)
3人明星学園
(三 鷹)
6人青梅一
(青 梅)
3人
青梅二
(青 梅)
4人青梅三
(青 梅)
6人青梅西
(青 梅)
5人
青梅六
(青 梅)
2人霞 台
(青 梅)
2人吹 上
(青 梅)
1人
青梅新町
(青 梅)
8人
(青 梅)
2人府中一
(府 中)
1人
府中二
(府 中)
4人府中三
(府 中)
16人府中四
(府 中)
7人
府中五
(府 中)
2人府中六
(府 中)
8人府中七
(府 中)
1人
府中八
(府 中)
10人府中九
(府 中)
1人府中十
(府 中)
1人
明星中学
(府 中)
2人清 泉
(昭 島)
4人拝 島
(昭 島)
10人
福 島
(昭 島)
1人瑞 雲
(昭 島)
3人調 布
(調 布)
8人
神 代
(調 布)
5人調布三
(調 布)
15人調布五
(調 布)
6人
調布八
(調 布)
1人桐朋女子
(調 布)
1人ドルトン
(調 布)
1人
町田一
(町 田)
1人町田二
(町 田)
3人町田三
(町 田)
3人
町田南
(町 田)
5人薬 師
(町 田)
1人忠 生
(町 田)
1人

(町 田)
4人鶴川二
(町 田)
3人南大谷
(町 田)
7人
つくし野
(町 田)
1人山 崎
(町 田)
5人南成瀬
(町 田)
2人
小山田
(町 田)
4人金 井
(町 田)
2人小 山
(町 田)
10人
桜美林
(町 田)
3人日大三
(町 田)
6人玉川学園
(町 田)
3人
小金井一
(小金井)
1人小金井南
(小金井)
1人武蔵野東
(小金井)
9人
中央大附属
(小金井)
1人小平二
(小 平)
5人小平三
(小 平)
4人
小平四
(小 平)
4人小平六
(小 平)
1人花小金井南
(小 平)
3人
創 価
(小 平)
1人日野一
(日 野)
8人日野二
(日 野)
6人
日野四
(日 野)
3人大坂上
(日 野)
9人東村山一
(東村山)
2人
東村山二
(東村山)
1人東村山四
(東村山)
1人日体大桜華
(東村山)
2人
国分寺一
(国分寺)
2人国分寺三
(国分寺)
7人国分寺四
(国分寺)
2人
早稲田実業
(国分寺)
7人桐 朋
(国 立)
9人福生一
(福 生)
6人
福生二
(福 生)
3人狛江二
(狛 江)
2人東大和一
(東大和)
3人
東大和五
(東大和)
1人清瀬四
(清 瀬)
2人久留米
(東久留)
1人
東久留米中央
(東久留)
1人武蔵村山一
(武村山)
6人村山学園
(武村山)
6人
武蔵村山三
(武村山)
4人武蔵村山五
(武村山)
4人多 摩
(多 摩)
2人
多摩和田
(多 摩)
2人鶴 牧
(多 摩)
1人多摩永山
(多 摩)
1人
落 合
(多 摩)
3人稲城一
(稲 城)
1人稲城二
(稲 城)
10人
稲城三
(稲 城)
1人稲城五
(稲 城)
3人稲城六
(稲 城)
8人
羽村一
(羽 村)
3人羽村二
(羽 村)
3人羽村三
(羽 村)
2人
瑞 穂
(西多摩)
1人あきる野東
(あきる野)
5人あきる野西
(あきる野)
13人
御 堂
(あきる野)
9人五日市
(あきる野)
10人

競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   コンディション画面へ   前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ(トップ) です。
2020/08/30 14:31:34更新