男子小学5・6年 800m タイムレース総合結果
第34回全国小学生陸上競技交流大会東京都代表選手選考会
|
2018年 6月24日 16時39分
審 判 長:トラック審判長名
記録主任:記録主任名
競技場:駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
2018/06/24 17:08:15更新
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 |
1 | 9 | 610 | 吉澤 登吾(6) | ヨシザワ トウゴ | スポーツマジック | 2:17.08 |
| 4組 | 1着 |
2 | 2 | 429 | 曽我 瑛(5) | ソガ アキラ | 清新JAC | 2:21.66 |
| 1組 | 1着 |
3 | 5 | 379 | 増田 陸斗(6) | マスダ リクト | KJR・L | 2:24.50 |
| 4組 | 2着 |
4 | 14 | 527 | 小野 耕作(5) | オノ コウサク | 青戸AC | 2:27.80 |
| 3組 | 1着 |
5 | 6 | 887 | 角張 凜(6) | カクバリ カレン | 東京城北AC | 2:28.72 |
| 5組 | 1着 |
6 | 6 | 435 | 神邑 亮佑(6) | カミムラ リョウスケ | 清新JAC | 2:30.38 |
| 4組 | 3着 |
7 | 3 | 380 | 中村 佑真(6) | ナカムラ ユウマ | KJR・L | 2:31.74 |
| 3組 | 2着 |
8 | 13 | 888 | 岸本 駿吾(6) | キシモト シュンゴ | 東京城北AC | 2:32.13 |
| 2組 | 1着 |
9 | 10 | 413 | 山本 拓歩(6) | ヤマモト タクミ | 清新JAC | 2:33.13 |
| 2組 | 2着 |
10 | 11 | 415 | 阪井 禅(6) | サカイ ゼン | 清新JAC | 2:33.64 |
| 3組 | 3着 |
11 | 15 | 1012 | ザン 愁真アレックkス(6) | ザン シュウマアレックkス | フォルテスポーツ | 2:33.73 |
| 2組 | 3着 |
12 | 7 | 889 | 桐ケ谷 洋(6) | キリガヤ ヒロ | 東京城北AC | 2:34.41 |
| 1組 | 2着 |
13 | 8 | 414 | 本木 雅規(6) | モトキ マサノリ | 清新JAC | 2:34.97 |
| 4組 | 4着 |
14 | 6 | 416 | 熊崎 陸(6) | クマザキ リク | 清新JAC | 2:35.33 |
| 6組 | 1着 |
15 | 15 | 714 | 高瀬 旺佑(5) | タカセ オウスケ | MJアスリーツ | 2:35.81 |
| 1組 | 3着 |
16 | 8 | 896 | 貝塚 祐(5) | カイヅカ タスク | 東京城北AC | 2:35.86 |
| 3組 | 4着 |
17 | 11 | 847 | 末宗 武将(5) | スエムネ ムサシ | あきる野KC | 2:36.07 |
| 1組 | 4着 |
18 | 13 | 529 | 樋口 総司(5) | ヒグチ ソウジ | 青戸AC | 2:36.87 |
| 6組 | 2着 |
19 | 2 | 515 | 梶岡 翔馬(6) | カジオカ ショウマ | 聖徳クラブ | 2:38.20 |
| 3組 | 5着 |
20 | 7 | 667 | 遠藤 拓人(6) | エンドウ タクト | KMC陸上ク | 2:38.57 |
| 3組 | 6着 |
21 | 3 | 381 | レジェンイーサン キビンコ(6) | レジェン イーサン キビンコ | KJR・L | 2:39.55 |
| 2組 | 4着 |
22 | 5 | 81 | 西岡 楓真(5) | ニシオカ フウマ | 東京陸協 | 2:39.57 |
| 6組 | 3着 |
23 | 3 | 568 | 高橋 京介(6) | タカハシ キョウスケ | 世田谷RC | 2:40.43 |
| 4組 | 5着 |
24 | 9 | 678 | 黒木 敬介(6) | クロキ ケイスケ | KMC陸上ク | 2:40.67 |
| 3組 | 7着 |
25 | 8 | 427 | 小林 天(5) | コバヤシ ソラ | 清新JAC | 2:41.13 |
| 5組 | 2着 |
26 | 10 | 110 | 岡野 大輝(5) | オカノ タイキ | 東京陸協 | 2:42.94 |
| 3組 | 8着 |
27 | 14 | 672 | 指田 武琉(6) | サシダ タケル | KMC陸上ク | 2:43.25 |
| 1組 | 5着 |
28 | 15 | 50 | 木ノ下 千尋(5) | キノシタ チヒロ | 東京ドリーム | 2:43.38 |
| 6組 | 4着 |
29 | 4 | 44 | 小坂 羽輝(6) | コサカ ハルキ | 東京ドリーム | 2:43.43 |
| 5組 | 3着 |
30 | 15 | 693 | 小幡 遼介(6) | オバタ リョウスケ | テリオスAC | 2:43.54 |
| 5組 | 4着 |
31 | 11 | 874 | 飯塚 嵐(5) | イイヅカ ラン | いだてん | 2:44.21 |
| 4組 | 6着 |
32 | 13 | 526 | 及川 遼岳(5) | オイカワ リョウタ | 青戸AC | 2:44.52 |
| 1組 | 6着 |
33 | 7 | 48 | 吉岡 正乃輔(5) | ヨシオカ セイノスケ | 東京ドリーム | 2:44.92 |
| 4組 | 7着 |
34 | 1 | 89 | 伏見 礼(6) | フシミ レイ | 青梅ジュニア | 2:45.46 |
| 6組 | 5着 |
35 | 2 | 199 | 大野 翔太郎(5) | オオノ ショウタロウ | J.VIC | 2:45.56 |
| 4組 | 8着 |
36 | 14 | 531 | 高山 恭一(6) | タカヤマ キョウイチ | 青戸AC | 2:45.84 |
| 2組 | 5着 |
37 | 3 | 566 | 徳永 翔大(6) | トクナガ ショウダイ | 東京陸協 | 2:46.03 |
| 1組 | 7着 |
38 | 9 | 382 | 天野 翔輝(5) | アマノ ショウキ | KJR・L | 2:46.24 |
| 6組 | 6着 |
39 | 4 | 201 | 興津 快(6) | オキツ カイ | J.VIC | 2:46.25 |
| 2組 | 6着 |
40 | 14 | 614 | 新谷 順太郎(5) | ニイヤ ジュンタロウ | スポーツマジック | 2:46.46 |
| 5組 | 5着 |
41 | 7 | 428 | 小林 駆(5) | コバヤシ カケル | 清新JAC | 2:47.41 |
| 2組 | 7着 |
42 | 14 | 897 | 橋 大智(5) | タカハシ ダイチ | 東京城北AC | 2:47.51 |
| 4組 | 9着 |
43 | 5 | 846 | 松本 惺(6) | マツモト サトル | あきる野KC | 2:47.85 |
| 5組 | 6着 |
44 | 8 | 430 | 岩原 涼(5) | イワハラ リョウ | 清新JAC | 2:47.97 |
| 6組 | 7着 |
45 | 13 | 480 | 上條 遥(6) | カミジョウ ハル | 日野JAC | 2:49.36 |
| 5組 | 7着 |
46 | 4 | 441 | 中山 青(5) | ナカヤマ ショウ | 入新井第一小 | 2:49.54 |
| 3組 | 9着 |
47 | 5 | 665 | 松岡 龍之介(6) | マツオカ リュウノスケ | KMC陸上ク | 2:50.15 |
| 1組 | 8着 |
48 | 8 | 615 | 杉本 啓(5) | スギモト ケイ | KMC陸上ク | 2:50.88 |
| 2組 | 8着 |
49 | 1 | 464 | 伊東 直輝(6) | イトウ ナオキ | 日野JAC | 2:51.93 |
| 3組 | 10着 |
50 | 2 | 47 | 青木 誠也(5) | アオキ セイヤ | 東京ドリーム | 2:52.08 |
| 2組 | 9着 |
51 | 2 | 661 | 長坂 優真(6) | ナガサカ ヒロマ | KMC陸上ク | 2:52.17 |
| 5組 | 8着 |
52 | 10 | 309 | 早川 貴久(6) | ハヤカワ タカヒサ | ゆめおりAC | 2:52.59 |
| 1組 | 9着 |
53 | 3 | 977 | 平野 怜智(5) | ヒラノ レイチ | 青南SC | 2:52.85 |
| 6組 | 8着 |
54 | 11 | 217 | 美濃部 篤哉(5) | ミノベ アツヤ | 法政C | 2:53.12 |
| 5組 | 9着 |
55 | 12 | 466 | 榎本 康輝(6) | エノモト コウキ | 日野JAC | 2:54.72 |
| 3組 | 11着 |
56 | 5 | 46 | 阿部 瑞稀(6) | アベ ミズキ | 東京ドリーム | 2:55.57 |
| 3組 | 12着 |
57 | 8 | 198 | 松永 雄朔(5) | マツナガ ユウサク | J.VIC | 2:55.69 |
| 1組 | 10着 |
58 | 4 | 674 | 松木 世名(6) | マツキ セナ | KMC陸上ク | 2:56.17 |
| 4組 | 10着 |
59 | 12 | 512 | 井上 凌我(6) | イノウエ リョウガ | 聖徳クラブ | 2:56.24 |
| 4組 | 11着 |
60 | 6 | 84 | 石井 倫弥(5) | イシイ トモヤ | 青梅ジュニア | 2:56.27 |
| 1組 | 11着 |
61 | 9 | 85 | 今泉 空(5) | イマイズミ ソラ | 青梅ジュニア | 2:56.68 |
| 2組 | 10着 |
62 | 15 | 830 | 酒井 優弥(6) | サカイ ユウヤ | 若葉陸上C | 2:57.22 |
| 4組 | 12着 |
63 | 10 | 384 | 杉本 燎亮(5) | スギモト リョウスケ | KJR・L | 2:57.36 |
| 5組 | 10着 |
64 | 14 | 698 | 蟹澤 柚侑(5) | カニサワ ユウ | テリオスAC | 2:57.47 |
| 6組 | 9着 |
65 | 11 | 208 | 阿久津 璃一(6) | アクツ リイチ | 法政C | 2:57.89 |
| 6組 | 10着 |
66 | 1 | 467 | 大庭 唯(6) | オオバ ユイ | 日野JAC | 2:58.76 |
| 5組 | 11着 |
67 | 10 | 249 | 熊川 大哉(5) | クマカワ ヒロヤ | ゆめおりAC | 2:59.05 |
| 4組 | 13着 |
68 | 6 | 52 | 佐藤 琉陽(5) | サトウ リュウヒ | 東京ドリーム | 2:59.29 |
| 2組 | 11着 |
69 | 1 | 553 | 高山 皓暉(5) | タカヤマ ヒロキ | 立川市陸協 | 2:59.66 |
| 2組 | 12着 |
70 | 1 | 683 | 平野 旭飛(5) | ヒラノ アキト | KMC陸上ク | 3:00.83 |
| 4組 | 14着 |
71 | 10 | 668 | 中野 矩(6) | ナカノ グン | KMC陸上ク | 3:01.61 |
| 6組 | 11着 |
72 | 1 | 455 | 岩崎 修吾(5) | イワサキ シュウゴ | 日野JAC | 3:02.50 |
| 1組 | 12着 |
73 | 12 | 471 | 鈴木 研一郎(6) | スズキ ケンイチロウ | 日野JAC | 3:02.65 |
| 1組 | 13着 |
74 | 13 | 468 | 岡田 悠生(6) | オカダ ユウキ | 日野JAC | 3:03.69 |
| 4組 | 15着 |
75 | 7 | 680 | 飯田 陽生(5) | イイダ ヨウ | KMC陸上ク | 3:03.89 |
| 6組 | 12着 |
76 | 3 | 43 | 山村 空輝(6) | ヤマムラ ソラ | 東京ドリーム | 3:04.16 |
| 5組 | 12着 |
77 | 12 | 469 | 河合 将(6) | カワイ マサト | 日野JAC | 3:04.43 |
| 2組 | 13着 |
78 | 9 | 269 | 井上 真智(5) | イノウエ マサト | ゆめおりAC | 3:05.68 |
| 5組 | 13着 |
79 | 7 | 150 | 酒井 遥叶(6) | サカイ ハルト | アカデミーJr | 3:07.14 |
| 5組 | 14着 |
80 | 5 | 154 | 冨永 琉斗(5) | トミナガ リュウト | アカデミーJr | 3:08.98 |
| 2組 | 14着 |
前のレースへ
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子小学5・6年 800m タイムレース総合結果 です。
2018/06/24 17:08:15更新