第17回ジュニア陸上競技
|
2018年 5月 6日 15時54分
審 判 長:
記録主任:蒲牟田 和彦
競技場:大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
2018/05/15 21:37:00更新
大会記録(GR) 中村 伸太朗(千葉・船橋陸上) 2分25秒02(第14回)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 499 | 曽我 瑛(5) | ソガ アキラ | 清新JAC 東 京 | 2:33.22 | 2組 | 1着 | |
2 | 7 | 447 | 宮内 駿汰(5) | ミヤウチ シュンタ | ima 千 葉 | 2:34.66 | 2組 | 2着 | |
3 | 1 | 497 | 小林 天(5) | コバヤシ ソラ | 清新JAC 東 京 | 2:37.96 | 3組 | 1着 | |
4 | 5 | 1066 | 濱野 公誠(5) | ハマノ コウセイ | 函館CRS 北海道 | 2:38.20 | 3組 | 2着 | |
5 | 3 | 505 | 小俣 柊(5) | オマタ シュウ | 清新JAC 東 京 | 2:38.50 | 2組 | 3着 | |
6 | 13 | 498 | 小林 駆(5) | コバヤシ カケル | 清新JAC 東 京 | 2:42.05 | 3組 | 3着 | |
7 | 4 | 376 | 木ノ下 千尋(5) | キノシタ チヒロ | 東京ドリーム 東 京 | 2:42.16 | 2組 | 4着 | |
8 | 3 | 77 | 中村 扇大(5) | ナカムラ セオ | 千代田AC 静 岡 | 2:43.67 | 3組 | 4着 | |
9 | 9 | 830 | 鈴木 一結(5) | スズキ ヒユウ | ゆめおりAC 東 京 | 2:43.70 | 2組 | 5着 | |
10 | 11 | 893 | 小木 龍輝(5) | オギ リュウキ | 杉田クラブ 神奈川 | 2:43.91 | 2組 | 6着 | |
11 | 8 | 1166 | 新谷 順太郎(5) | ニイヤ ジュンタロウ | スポーツマジック 東 京 | 2:43.92 | 2組 | 7着 | |
12 | 12 | 374 | 吉岡 正乃輔(5) | ヨシオカ セイノスケ | 東京ドリーム 東 京 | 2:44.47 | 3組 | 5着 | |
13 | 5 | 1081 | 笹田 悠文(6) | ササダ ヒロフミ | 函館CRS 北海道 | 2:44.88 | 2組 | 8着 | |
14 | 9 | 516 | 窪庭 幸大(5) | クボニワ コウダイ | 草加ジュニア 埼 玉 | 2:45.31 | 3組 | 6着 | |
15 | 2 | 229 | 天野 翔輝(5) | アマノ ショウキ | KJR・L 東 京 | 2:45.49 | 2組 | 9着 | |
16 | 1 | 412 | 小塚 希生(5) | コヅカ キヨイ | 明神クラブ 神奈川 | 2:47.93 | 2組 | 10着 | |
17 | 9 | 781 | 倉部 翔輝(5) | クラベ ショウキ | 野田ジュニア 千 葉 | 2:48.02 | 1組 | 1着 | |
18 | 4 | 734 | 平野 怜智(5) | ヒラノ レイチ | 青南SC 東 京 | 2:49.12 | 3組 | 7着 | |
19 | 11 | 500 | 岩原 涼(5) | イワハラ リョウ | 清新JAC 東 京 | 2:50.70 | 1組 | 2着 | |
20 | 13 | 1162 | 岩井 麟(5) | イワイ リン | スポーツマジック 東 京 | 2:52.24 | 1組 | 3着 | |
21 | 8 | 1134 | 栗岡 哲也(5) | クリオカ テツヤ | 杉並Jr. 東 京 | 2:54.87 | 1組 | 4着 | |
22 | 14 | 33 | 池本 大稜(5) | イケモト タロウ | フォルテスポーツ 東 京 | 2:56.78 | 2組 | 11着 | |
23 | 6 | 564 | 戸井田 翔(5) | トイダ カケル | 船橋陸上C 千 葉 | 3:00.08 | 3組 | 8着 | |
24 | 12 | 1133 | 佐藤 那由多(5) | サトウ ナユタ | 杉並Jr. 東 京 | 3:01.66 | 2組 | 12着 | |
25 | 10 | 892 | 高橋 琢磨(5) | タカハシ タクマ | 杉田クラブ 神奈川 | 3:02.17 | 3組 | 9着 | |
26 | 7 | 173 | 佐々木 優樹(5) | ササキ ユウキ | クレンサAC 千 葉 | 3:03.18 | 3組 | 10着 | |
27 | 14 | 98 | 飯田 陽生(5) | イイダ ヨウ | KMC陸上ク 東 京 | 3:03.84 | 3組 | 11着 | |
28 | 2 | 333 | 中村 悠一(5) | ナカムラ ユウイチ | 習志野NBS 千 葉 | 3:06.19 | 1組 | 5着 | |
29 | 5 | 230 | 田中 稜哉(5) | タナカ リョウヤ | KJR・L 東 京 | 3:06.59 | 1組 | 6着 | |
30 | 11 | 270 | 磯部 智寛(5) | イソベ トモヒロ | ワールウインドAC 神奈川 | 3:09.15 | 3組 | 12着 | |
31 | 1 | 872 | 冨永 琉斗(5) | トミナガ リュウト | アカデミーJr 東 京 | 3:10.72 | 1組 | 7着 | |
32 | 8 | 1136 | 白田 道郎(5) | シラタ ミチロウ | 杉並Jr. 東 京 | 3:10.83 | 3組 | 13着 | |
33 | 7 | 962 | 長尾 武蔵(5) | ナガオ ムサシ | ちはら台 千 葉 | 3:12.12 | 1組 | 8着 | |
34 | 10 | 729 | 上田 透瑠(5) | ウエダ トオル | 青南SC 東 京 | 3:14.78 | 2組 | 13着 | |
35 | 14 | 409 | 杉本 龍太(5) | スギモト リュウタ | 明神クラブ 神奈川 | 3:17.56 | 1組 | 9着 | |
36 | 3 | 1135 | 屋田 遼太(5) | ヤダ リョウタ | 杉並Jr. 東 京 | 3:22.55 | 1組 | 10着 | |
37 | 2 | 1057 | 長岡 海希(5) | ナガオカ ミズキ | 東京KC 東 京 | 3:29.37 | 3組 | 14着 |