競技一覧画面へ   競技者一覧画面へ   コンディション画面へ  
この画面は 競技別一覧表(開始時刻順) です。

競技別一覧表(開始時刻順)

平成28年度関東高等学校陸上競技大会
兼秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北関東・南関東地区予選会



2016年6月17日

トラック競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
10:00 73 八種総合得点 男子北関東 八種100m 1組 (全 2組) 結果
10:04 74 2組 結果
10:09 152 八種総合得点 男子南関東 八種100m 1組 (全 2組) 結果
10:12 153 2組 結果
10:18 15 400m 女子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
10:26 16 2組 結果
10:30 17 3組 結果
10:35 133 400m 女子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
10:40 134 2組 結果
10:43 135 3組 結果
10:47 18 400m 男子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
10:55 19 2組 結果
10:59 20 3組 結果
11:03 95 400m 男子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
11:09 96 2組 結果
11:13 97 3組 結果
11:20 27 1500m 男子北関東 予選 1組 2組5着+2 結果
11:36 28 2組 結果
11:46 101 1500m 男子南関東 予選 1組 2組5着+2 結果
11:55 102 2組 結果
12:07 29 1500m 女子北関東 予選 1組 2組5着+2 結果
12:16 30 2組 結果
12:26 139 1500m 女子南関東 予選 1組 2組5着+2 結果
12:36 140 2組 結果
12:42 47 5000mW 女子北関東 決勝 結果
13:30 191 400m 女子北関東 決勝 結果
13:40 192 400m 女子南関東 決勝 結果
13:52 193 400m 男子北関東 決勝 結果
14:01 194 400m 男子南関東 決勝 結果
14:35 151 5000mW 女子南関東 決勝 結果
15:06 195 1500m 男子北関東 決勝 結果
15:09 196 1500m 男子南関東 決勝 結果
15:28 51 4×100m 女子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
15:30 52 2組 結果
15:35 53 3組 結果
15:41 154 4×100m 女子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
15:51 155 2組 結果
15:56 156 3組 結果
16:07 54 4×100m 男子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
16:11 55 2組 結果
16:18 56 3組 結果
16:29 124 4×100m 男子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
16:37 125 2組 結果
16:41 126 3組 結果
16:50 82 八種総合得点 男子北関東 八種400m 1組 (全 2組) 結果
16:52 83 2組 結果
16:56 166 八種総合得点 男子南関東 八種400m 1組 (全 2組) 結果
17:00 167 2組 結果

跳躍競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
10:05 57 走高跳 女子北関東 決勝 結果
10:00 165 走高跳 女子南関東 決勝 結果
10:08 60 棒高跳 男子北関東 決勝 結果
11:30 76 八種総合得点 男子北関東 八種走幅跳 1組 (全 1組) 結果
11:30 160 八種総合得点 男子南関東 八種走幅跳 1組 (全 1組) 結果
13:00 198 走高跳 女子南関東全国大会出場決定戦 決勝 結果
13:30 62 走幅跳 男子北関東 決勝 結果
13:30 132 走幅跳 男子南関東 決勝 結果

投てき競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
10:00 66 やり投(0.600kg) 女子北関東 決勝 結果
10:23 68 ハンマー投(6.000kg) 男子北関東 決勝 結果
13:28 80 八種総合得点 男子北関東 八種砲丸投 1組 (全 1組) 結果
13:30 164 八種総合得点 男子南関東 八種砲丸投 1組 (全 1組) 結果
13:45 142 ハンマー投(6.000kg) 男子南関東 決勝 結果
15:30 174 やり投(0.600kg) 女子南関東 決勝 結果

2016年6月18日

トラック競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
10:00 84 八種総合得点 男子北関東 八種110mH 1組 (全 2組) 結果
10:07 85 2組 結果
10:12 169 八種総合得点 男子南関東 八種110mH 1組 (全 2組) 結果
10:16 170 2組 結果
10:25 1 100m 女子北関東 予選 1組 4組3着+4 結果
10:29 2 2組 結果
10:32 3 3組 結果
10:35 4 4組 結果
10:38 103 100m 女子南関東 予選 1組 4組3着+4 結果
10:43 104 2組 結果
10:46 105 3組 結果
10:49 106 4組 結果
10:55 5 100m 男子北関東 予選 1組 4組3着+4 結果
11:02 6 2組 結果
11:05 7 3組 結果
11:08 8 4組 結果
11:11 88 100m 男子南関東 予選 1組 4組3着+4 結果
11:15 89 2組 結果
11:20 90 3組 結果
11:22 91 4組 結果
11:30 37 400mH(0.762m) 女子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
11:36 38 2組 結果
11:41 39 3組 結果
11:45 147 400mH(0.762m) 女子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
11:53 148 2組 結果
11:58 149 3組 結果
12:05 44 400mH(0.914m) 男子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
12:12 45 2組 結果
12:16 46 3組 結果
12:22 115 400mH(0.914m) 男子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
12:25 116 2組 結果
12:30 117 3組 結果
12:40 204 100m 女子北関東 準決勝 1組 2組4着 結果
12:45 205 2組 結果
12:50 206 100m 女子南関東 準決勝 1組 2組4着 結果
12:53 207 2組 結果
13:00 208 100m 男子北関東 準決勝 1組 2組4着 結果
13:07 209 2組 結果
13:13 210 100m 男子南関東 準決勝 1組 2組4着 結果
13:17 211 2組 結果
13:33 197 1500m 女子北関東 決勝 結果
13:40 199 1500m 女子南関東 決勝 結果
14:03 36 5000m 男子北関東 決勝 結果
14:23 107 5000m 男子南関東 決勝 結果
14:33 216 100m 女子北関東 決勝 結果
14:38 217 100m 女子南関東 決勝 結果
14:45 218 100m 男子北関東 決勝 結果
14:59 219 100m 男子南関東 決勝 結果
15:15 212 400mH(0.762m) 女子北関東 決勝 結果
15:25 213 400mH(0.762m) 女子南関東 決勝 結果
15:35 214 400mH(0.914m) 男子北関東 決勝 結果
15:41 215 400mH(0.914m) 男子南関東 決勝 結果
16:06 221 八種総合得点 男子北関東 八種1500m 1組 (全 1組) 結果
16:15 222 八種総合得点 男子南関東 八種1500m 1組 (全 1組) 結果
16:25 200 4×100m 女子北関東 決勝 結果
16:32 201 4×100m 女子南関東 決勝 結果
16:45 202 4×100m 男子北関東 決勝 結果
16:55 203 4×100m 男子南関東 決勝 結果

跳躍競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
10:00 131 棒高跳 男子南関東 決勝 結果
13:30 87 八種総合得点 男子北関東 八種走高跳 1組 (全 1組) 結果
13:30 175 八種総合得点 男子南関東 八種走高跳 1組 (全 1組) 結果
14:15 220 棒高跳 男子南関東全国大会出場決定戦 決勝 結果

投てき競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
09:30 64 円盤投(1.000kg) 女子北関東 決勝 結果
09:55 137 砲丸投(6.000kg) 男子南関東 決勝 結果
11:30 86 八種総合得点 男子北関東 八種やり投 1組 (全 1組) 結果
11:30 173 八種総合得点 男子南関東 八種やり投 1組 (全 1組) 結果
13:27 65 砲丸投(6.000kg) 男子北関東 決勝 結果
15:30 172 円盤投(1.000kg) 女子南関東 決勝 結果

混成競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
16:06 187 八種総合得点 男子北関東 総合得点 結果
16:15 190 八種総合得点 男子南関東 総合得点 結果

2016年6月19日

トラック競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
09:30 69 七種総合得点 女子北関東 七種100mH 1組 (全 2組) 結果
09:33 70 2組 結果
09:38 176 七種総合得点 女子南関東 七種100mH 1組 (全 2組) 結果
09:41 177 2組 結果
09:55 21 800m 女子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
09:59 22 2組 結果
10:04 23 3組 結果
10:09 121 800m 女子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
10:14 122 2組 結果
10:19 130 3組 結果
10:25 24 800m 男子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
10:29 25 2組 結果
10:34 26 3組 結果
10:38 98 800m 男子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
10:43 99 2組 結果
10:47 100 3組 結果
10:55 9 200m 女子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
10:57 10 2組 結果
11:01 11 3組 結果
11:05 108 200m 女子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
11:07 109 2組 結果
11:11 110 3組 結果
11:17 12 200m 男子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
11:20 13 2組 結果
11:23 14 3組 結果
11:27 92 200m 男子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
11:29 93 2組 結果
11:34 94 3組 結果
11:40 50 5000mW 男子北関東 決勝 結果
12:15 223 800m 女子北関東 決勝 結果
12:25 224 800m 女子南関東 決勝 結果
12:35 225 800m 男子北関東 決勝 結果
12:44 226 800m 男子南関東 決勝 結果
13:13 123 5000mW 男子南関東 決勝 結果
13:30 227 200m 女子北関東 決勝 結果
13:40 228 200m 女子南関東 決勝 結果
13:50 229 200m 男子北関東 決勝 結果
13:54 230 200m 男子南関東 決勝 結果
14:09 48 3000mSC 男子北関東 予選 1組 2組5着+2 結果
14:30 49 2組 結果
14:50 118 3000mSC 男子南関東 予選 1組 2組5着+2 結果
10:58 119 2組 結果
15:20 178 4×400m 女子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
15:29 179 2組 結果
15:38 180 3組 結果
15:45 157 4×400m 女子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
15:51 158 2組 結果
15:59 159 3組 結果
16:08 161 4×400m 男子北関東 予選 1組 3組2着+2 結果
16:15 162 2組 結果
16:21 163 3組 結果
16:29 127 4×400m 男子南関東 予選 1組 3組2着+2 結果
16:35 128 2組 結果
16:42 129 3組 結果
16:59 77 七種総合得点 女子北関東 七種200m 1組 (全 2組) 結果
17:01 78 2組 結果
17:09 183 七種総合得点 女子南関東 七種200m 1組 (全 2組) 結果
17:11 184 2組 結果

跳躍競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
10:00 59 走幅跳 女子北関東 決勝 結果
10:00 168 走幅跳 女子南関東 決勝 結果
11:00 72 七種総合得点 女子北関東 七種走高跳 1組 (全 1組) 結果
11:00 181 七種総合得点 女子南関東 七種走高跳 1組 (全 1組) 結果
14:30 58 走高跳 男子北関東 決勝 結果
14:32 120 走高跳 男子南関東 決勝 結果
16:50 235 走高跳 男子南関東全国大会出場決定戦 決勝 結果

投てき競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
09:30 71 やり投(0.800kg) 男子北関東 決勝 結果
13:42 150 やり投(0.800kg) 男子南関東 決勝 結果
14:00 75 七種総合得点 女子北関東 七種砲丸投 1組 (全 1組) 結果
14:00 182 七種総合得点 女子南関東 七種砲丸投 1組 (全 1組) 結果

2016年6月20日

トラック競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
10:00 32 100mH(0.840m) 女子北関東 予選 1組 4組3着+4 結果
10:00 33 2組 結果
10:04 34 3組 結果
10:09 35 4組 結果
10:20 143 100mH(0.840m) 女子南関東 予選 1組 4組3着+4 結果
10:21 144 2組 結果
10:26 145 3組 結果
10:30 146 4組 結果
10:45 40 110mH(1.067m) 男子北関東 予選 1組 4組3着+4 結果
10:50 41 2組 結果
10:53 42 3組 結果
10:58 43 4組 結果
11:05 111 110mH(1.067m) 男子南関東 予選 1組 4組3着+4 結果
11:07 112 2組 結果
11:11 113 3組 結果
11:15 114 4組 結果
11:25 31 3000m 女子北関東 決勝 結果
11:41 141 3000m 女子南関東 決勝 結果
12:02 238 100mH(0.840m) 女子北関東 準決勝 1組 2組4着 結果
12:04 239 2組 結果
12:10 240 100mH(0.840m) 女子南関東 準決勝 1組 2組4着 結果
12:12 241 2組 結果
12:25 242 110mH(1.067m) 男子北関東 準決勝 1組 2組4着 結果
12:26 243 2組 結果
12:35 244 110mH(1.067m) 男子南関東 準決勝 1組 2組4着 結果
12:37 245 2組 結果
12:50 231 3000mSC 男子北関東 決勝 結果
13:05 232 3000mSC 男子南関東 決勝 結果
13:40 246 100mH(0.840m) 女子北関東 決勝 結果
13:50 247 100mH(0.840m) 女子南関東 決勝 結果
14:05 248 110mH(1.067m) 男子北関東 決勝 結果
14:15 249 110mH(1.067m) 男子南関東 決勝 結果
14:30 250 七種総合得点 女子北関東 七種800m 1組 (全 2組) 結果
14:30 251 2組 結果
14:46 252 七種総合得点 女子南関東 七種800m 1組 (全 2組) 結果
14:50 253 2組 結果
15:00 233 4×400m 女子北関東 決勝 結果
15:10 234 4×400m 女子南関東 決勝 結果
15:20 236 4×400m 男子北関東 決勝 結果
15:30 237 4×400m 男子南関東 決勝 結果

跳躍競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
09:25 79 七種総合得点 女子北関東 七種走幅跳 1組 (全 1組) 結果
09:25 185 七種総合得点 女子南関東 七種走幅跳 1組 (全 1組) 結果
11:30 63 三段跳 男子北関東 決勝 結果
11:30 136 三段跳 男子南関東 決勝 結果

投てき競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
09:26 67 円盤投(1.750kg) 男子北関東 決勝 結果
09:55 171 砲丸投(4.000kg) 女子南関東 決勝 結果
11:30 81 七種総合得点 女子北関東 七種やり投 1組 (全 1組) 結果
11:30 188 七種総合得点 女子南関東 七種やり投 1組 (全 1組) 結果
12:21 61 砲丸投(4.000kg) 女子北関東 決勝 結果
13:30 138 円盤投(1.750kg) 男子南関東 決勝 結果

混成競技

開始時刻No.種目種別レース区分条件等状況
14:30 189 七種総合得点 女子北関東 総合得点 結果
14:50 186 七種総合得点 女子南関東 総合得点 結果

競技一覧画面へ   競技者一覧画面へ   コンディション画面へ   前の画面に戻る
この画面は 競技別一覧表(開始時刻順) です。
2016/06/22 05:29:42更新