競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   コンディション画面へ  
この画面は 競技者索引ページ(トップ) です。

競技者索引ページ(トップ)

平成28年度関東高等学校陸上競技大会
兼秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北関東・南関東地区予選会

所属団体出場人数所属団体出場人数所属団体出場人数
片倉
(東 京)
1人錦城学園
(東 京)
1人駒大高
(東 京)
1人
コロンビア
(埼 玉)
1人白梅学園
(東 京)
11人順天
(東 京)
3人
専大附
(東 京)
1人筑波大附
(東 京)
1人東京成徳
(東 京)
1人
日体桜華
(東 京)
2人日本橋女学館
(東 京)
1人八王子実践
(東 京)
1人
日出
(東 京)
1人藤村女
(東 京)
1人三田国際学園
(東 京)
1人
九段
(東 京)
1人朝霞
(埼 玉)
1人麻溝台
(神奈川)
4人
足利工大附
(栃 木)
3人足立新田
(東 京)
2人姉崎
(千 葉)
2人
我孫子
(千 葉)
1人綾瀬
(神奈川)
1人安房
(千 葉)
5人
石岡二
(茨 城)
1人伊志田
(神奈川)
2人石橋
(栃 木)
1人
勢多農林
(群 馬)
6人伊勢崎商
(群 馬)
2人伊勢崎清明
(群 馬)
5人
磯子
(神奈川)
2人磯辺
(千 葉)
1人板橋
(東 京)
2人
市ケ尾
(神奈川)
4人前橋東
(群 馬)
2人市立前橋
(群 馬)
6人
伊奈
(茨 城)
3人伊奈学園総合
(埼 玉)
5人茨城
(茨 城)
3人
茨城キリスト
(茨 城)
16人今市
(栃 木)
1人入間向陽
(埼 玉)
1人
岩倉
(東 京)
8人印旛明誠
(千 葉)
1人上野原
(山 梨)
1人
牛久栄進
(茨 城)
7人宇都宮
(栃 木)
4人宇都宮北
(栃 木)
5人
宇都宮工
(栃 木)
2人宇都宮商
(栃 木)
2人宇都宮女
(栃 木)
1人
宇都宮中央女
(栃 木)
9人宇都宮東
(栃 木)
1人宇都宮文星女
(栃 木)
3人
宇都宮南
(栃 木)
10人浦安
(千 葉)
1人浦和
(埼 玉)
3人
浦和実
(埼 玉)
1人荏田
(神奈川)
19人江戸川取手
(茨 城)
3人
海老名
(神奈川)
1人青梅総合
(東 京)
2人大磯
(神奈川)
1人
太田
(群 馬)
8人大多喜
(千 葉)
1人太田女
(群 馬)
9人
太田一
(茨 城)
6人明和県央
(群 馬)
2人大田原女
(栃 木)
2人
大宮
(埼 玉)
1人大宮東
(埼 玉)
11人大宮南
(埼 玉)
1人
小鹿野
(埼 玉)
1人小田原城北工
(神奈川)
1人小見川
(千 葉)
1人
小山
(栃 木)
3人小山高専
(栃 木)
1人小山西
(栃 木)
6人
小山南
(栃 木)
1人鹿島
(茨 城)
1人鹿島学園
(茨 城)
1人

(千 葉)
2人市立柏
(千 葉)
2人柏中央
(千 葉)
2人
柏南
(千 葉)
3人春日部
(埼 玉)
4人春日部共栄
(埼 玉)
1人
春日部東
(埼 玉)
11人霞ヶ浦
(茨 城)
9人金井
(神奈川)
1人
金沢総合
(神奈川)
1人鹿沼
(栃 木)
2人鹿沼東
(栃 木)
1人
鎌倉学園
(神奈川)
1人上三川
(栃 木)
2人上溝
(神奈川)
2人
烏山
(栃 木)
1人市立川口
(埼 玉)
3人川口総合
(埼 玉)
5人
川越女
(埼 玉)
1人川越南
(埼 玉)
1人川崎市立橘
(神奈川)
23人
川和
(神奈川)
2人関東一
(東 京)
1人前橋
(群 馬)
1人
木更津
(千 葉)
1人木更津総合
(千 葉)
4人希望ヶ丘
(神奈川)
8人
桐生
(群 馬)
8人市立太田
(群 馬)
1人中央中等
(群 馬)
4人
桐生女
(群 馬)
1人桐生第一
(群 馬)
5人桐生西
(群 馬)
1人
霧が丘
(神奈川)
7人熊谷
(埼 玉)
1人熊谷女
(埼 玉)
1人
栗橋北彩
(埼 玉)
2人黒磯
(栃 木)
1人黒磯南
(栃 木)
1人
前橋商
(群 馬)
2人健大高崎
(群 馬)
4人鴻巣
(埼 玉)
1人
甲府工
(山 梨)
8人甲府昭和
(山 梨)
13人甲府城西
(山 梨)
2人
甲府第一
(山 梨)
2人甲府西
(山 梨)
10人甲府東
(山 梨)
1人
甲府南
(山 梨)
13人古河一
(茨 城)
2人古河中等
(茨 城)
1人
國學院久我山
(東 京)
8人國學院栃木
(栃 木)
19人国際学院
(埼 玉)
9人
越谷西
(埼 玉)
6人越谷南
(埼 玉)
1人巨摩
(山 梨)
16人
駒場
(東 京)
3人埼玉栄
(埼 玉)
20人市立浦和
(埼 玉)
1人

(茨 城)
1人坂戸西
(埼 玉)
4人相模原
(神奈川)
1人
相模原総合
(神奈川)
1人作新学院
(栃 木)
18人桜丘
(神奈川)
1人
さくら清修
(栃 木)
10人佐竹
(茨 城)
1人佐野
(栃 木)
6人
佐野日大
(栃 木)
13人佐野東
(栃 木)
1人狭山ヶ丘
(埼 玉)
1人
狭山経済
(埼 玉)
1人佐原
(千 葉)
5人秀明八千代
(千 葉)
1人
湘南
(神奈川)
1人湘南学院
(神奈川)
1人湘南工大附
(神奈川)
1人
昌平
(埼 玉)
18人芝浦工大柏
(千 葉)
1人渋川女
(群 馬)
1人
下館工
(茨 城)
1人下館一
(茨 城)
1人下妻一
(茨 城)
4人
白岡
(埼 玉)
1人市立金沢
(神奈川)
13人城郷
(神奈川)
1人
進修館
(埼 玉)
2人新宿
(東 京)
1人城西大川越
(埼 玉)
1人
城西大城西
(東 京)
16人常総学院
(茨 城)
1人城東
(東 京)
3人
水城
(茨 城)
16人巣鴨
(東 京)
1人
(神奈川)
10人
駿台甲府
(山 梨)
17人逗子
(神奈川)
2人逗子開成
(神奈川)
2人
西武台
(埼 玉)
5人西武台千葉
(千 葉)
13人聖望
(埼 玉)
11人
青藍泰斗
(栃 木)
5人瀬谷西
(神奈川)
3人専修大松戸
(千 葉)
4人
草加
(埼 玉)
1人匝瑳
(千 葉)
2人相洋
(神奈川)
14人
総和工
(茨 城)
2人袖ヶ浦
(千 葉)
1人高崎
(群 馬)
9人
前橋工
(群 馬)
5人桐生南
(群 馬)
7人桐生工
(群 馬)
1人
高崎女
(群 馬)
5人高根沢
(栃 木)
1人多賀
(茨 城)
2人
拓大一
(東 京)
2人竹園
(茨 城)
8人多古
(千 葉)
1人
立花学園
(神奈川)
1人田無
(東 京)
2人多摩科学技術
(東 京)
2人
大東一
(東 京)
1人太田東
(群 馬)
2人中大附横浜
(神奈川)
1人
長生
(千 葉)
2人調布南
(東 京)
1人茅ヶ崎北陵
(神奈川)
1人
千葉
(千 葉)
2人千葉敬愛
(千 葉)
2人市立千葉
(千 葉)
2人
千葉西
(千 葉)
1人千葉南
(千 葉)
1人千葉黎明
(千 葉)
2人
つくば秀英
(茨 城)
10人土浦湖北
(茨 城)
23人土浦一
(茨 城)
1人
土浦三
(茨 城)
1人土浦日大
(茨 城)
5人つばさ総合
(東 京)
1人
都留
(山 梨)
7人都留興譲館
(山 梨)
6人鶴嶺
(神奈川)
1人
帝京大高
(東 京)
1人東亜学園
(東 京)
1人桐蔭学園
(神奈川)
6人
東海大浦安
(千 葉)
12人東海大菅生
(東 京)
1人東海大相模
(神奈川)
9人
東海大望洋
(千 葉)
14人東京
(東 京)
34人東京学館
(千 葉)
9人
東京学館浦安
(千 葉)
1人東京学館船橋
(千 葉)
6人東京実
(東 京)
2人
東京農大三
(埼 玉)
9人樹徳
(群 馬)
8人桐光学園
(神奈川)
5人
桐朋
(東 京)
1人東洋大牛久
(茨 城)
14人常磐
(群 馬)
4人
所沢西
(埼 玉)
2人栃木
(栃 木)
6人栃木工
(栃 木)
2人
栃木女
(栃 木)
1人富岡東
(群 馬)
6人豊岡
(埼 玉)
1人
取手松陽
(茨 城)
2人取手聖徳女
(茨 城)
1人共愛学園
(群 馬)
9人
流山南
(千 葉)
1人那須清峰
(栃 木)
2人那須拓陽
(栃 木)
9人
並木中等
(茨 城)
1人成田
(千 葉)
27人成田北
(千 葉)
1人
成東
(千 葉)
3人新田暁
(群 馬)
2人日体大柏
(千 葉)
14人
高崎工
(群 馬)
4人新島学園
(群 馬)
8人桐生市商
(群 馬)
3人
日大
(神奈川)
1人日大櫻丘
(東 京)
4人日大藤沢
(神奈川)
2人
ウェルネス
(東 京)
1人日本航空
(山 梨)
1人日本工大駒場
(東 京)
10人
日大明誠
(山 梨)
6人韮崎
(山 梨)
16人韮崎工
(山 梨)
1人
沼田女
(群 馬)
1人山梨農林
(山 梨)
4人野津田
(東 京)
4人
白搗蜻ォ利
(栃 木)
32人白鵬女
(神奈川)
1人柏陵
(千 葉)
1人
波崎
(茨 城)
1人八王子
(東 京)
16人八王子東
(東 京)
1人
花咲徳栄
(埼 玉)
3人羽生一
(埼 玉)
2人東葛飾
(千 葉)
3人
東大和
(東 京)
3人東大和南
(東 京)
2人日立工
(茨 城)
6人
日立商
(茨 城)
1人日立一
(茨 城)
1人日野台
(東 京)
1人
日比谷
(東 京)
1人平塚学園
(神奈川)
4人平塚江南
(神奈川)
1人
深谷商
(埼 玉)
1人深谷一
(埼 玉)
3人富士
(東 京)
2人
前橋南
(群 馬)
6人富士河口湖
(山 梨)
3人藤沢翔陵
(神奈川)
3人
藤沢西
(神奈川)
4人富士北稜
(山 梨)
4人ふじみ野
(埼 玉)
6人
府中工
(東 京)
1人不動岡
(埼 玉)
1人船橋
(千 葉)
3人
船橋啓明
(千 葉)
1人船橋芝山
(千 葉)
1人市立船橋
(千 葉)
28人
船橋法典
(千 葉)
4人武相
(神奈川)
2人武南
(埼 玉)
5人
文京
(東 京)
7人文星芸大附
(栃 木)
2人法政二
(神奈川)
16人
鉾田一
(茨 城)
6人保善
(東 京)
6人堀越
(東 京)
2人
本郷
(東 京)
4人本庄一
(埼 玉)
4人本庄東
(埼 玉)
9人
高崎経済大附
(群 馬)
3人東京農大二
(群 馬)
20人前橋育英
(群 馬)
22人
西邑楽
(群 馬)
2人中之条
(群 馬)
3人前橋女
(群 馬)
1人
藤岡中央
(群 馬)
2人吉井
(群 馬)
1人幕張総合
(千 葉)
10人
松が谷
(東 京)
5人市立松戸
(千 葉)
6人松戸六実
(千 葉)
1人
松山
(埼 玉)
6人松山女
(埼 玉)
1人明星学園
(東 京)
3人
三浦学苑
(神奈川)
11人三鷹中等
(東 京)
2人水海道一
(茨 城)
3人
水戸葵陵
(茨 城)
1人水戸啓明
(茨 城)
1人水戸工
(茨 城)
9人
水戸桜ノ牧
(茨 城)
2人水戸商
(茨 城)
13人水戸一
(茨 城)
7人
水戸二
(茨 城)
4人緑岡
(茨 城)
5人南多摩
(東 京)
2人
南平
(東 京)
1人身延
(山 梨)
19人武蔵越生
(埼 玉)
3人
武蔵野北
(東 京)
1人明秀学園日立
(茨 城)
1人明星
(東 京)
1人
高崎商
(群 馬)
1人真岡
(栃 木)
2人真岡工
(栃 木)
2人
真岡女
(栃 木)
6人茂木
(栃 木)
1人元石川
(神奈川)
1人
茂原
(千 葉)
1人森村学園
(神奈川)
1人守谷
(茨 城)
1人
矢板
(栃 木)
4人矢板東
(栃 木)
6人弥栄
(神奈川)
2人
八潮
(埼 玉)
3人八千代松陰
(千 葉)
7人山北
(神奈川)
2人
山手学院
(神奈川)
2人大和南
(神奈川)
1人山梨
(山 梨)
1人
山梨学院
(山 梨)
33人山村
(埼 玉)
1人雪谷
(東 京)
3人
横須賀
(神奈川)
2人横須賀大津
(神奈川)
2人横須賀学院
(神奈川)
2人
横須賀総合
(神奈川)
2人横浜
(神奈川)
4人横浜学園
(神奈川)
1人
横浜清風
(神奈川)
2人竜ヶ崎一
(茨 城)
6人流経大付柏
(千 葉)
2人
立教池袋
(東 京)
1人立教新座
(埼 玉)
7人若松
(千 葉)
1人
和光国際
(埼 玉)
1人早大本庄
(埼 玉)
2人早稲田実
(東 京)
2人

(埼 玉)
1人

競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   コンディション画面へ   前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ(トップ) です。
2016/06/22 05:29:42更新