男子東部2年 100m タイムレース総合結果

第70東京都中学校地域別陸上競技大会多摩大会

2019年 5月12日 13時10分
審 判 長:梶原 克之
記録主任:米岡 利昌
会 場:八王子市上柚木公園陸上競技場 
2019/05/15 06:25:03更新


都記録(PR) 10.90 上野 弘貴(田無四)H28.8.9 関東・駒沢
総体通信大会進出条件は別紙参照

順位レーンNo.氏名所属記録コメント
183105鮎川 大輝 (2)アユカワ ダイキ調 布
調布三
11.73
+1.8

16組1着
214401宇賀神 太地 (2)ウガジン タイチ武村山
武蔵村山一
11.90
-0.9

3組1着
363702松浦 周平 (2)マツウラ シュウヘイ国分寺
国分寺一
11.99
+1.2

17組1着
443417松井 高志 (2)マツイ タカシ小 平
創 価
12.04
+1.3

12組1着
572509高橋 慧人 (2)タカハシ ケイト立 川
立川五
12.07
+3.9

4組1着
683807細萱 颯生 (2)ホソガヤ サツキ国 立
桐 朋
12.08
+2.2

8組1着
743418森 大翔 (2)モリ ヒロト小 平
創 価
12.12
+3.8

7組1着
813109平井 滉大 (2)ヒライ コウタ調 布
調布五
12.13
+0.5

10組1着
963609金子 亮太 (2)カネコ リョウタ東村山
東村山四
12.14
-0.9

3組2着
1082704清水 大聖 (2)シミズ タイセイ三 鷹
三鷹二
12.17
+1.8

6組1着
1113403庄司 碧伊 (2)ショウジ アオイ小 平
小平二
12.18
+1.3

9組1着
1254309平野 大地 (2)ヒラノ ダイチ東久留
大 門
12.19
+2.3

19組1着
1382911伊藤 遙風 (2)イトウ ハルカ府 中
府中六
12.24
+0.6

20組1着
1483808北村 駿 (2)キタムラ シュン国 立
桐 朋
12.25
+3.2

11組1着
1534902岸本 慶士郎 (2)キシモト ケイシロウ西東京
田無一
12.27
+2.2

13組1着
1623106枝松 倖太郎 (2)エダマツ コウタロウ調 布
調布三
12.30
+2.3

19組2着
1732604大竹 優輝 (2)オオタケ ユウキ武蔵野
武蔵野二
12.30
+0.6

20組2着
1872615五ノ上 瑛太 (2)ゴノカミ エイタ武蔵野
成 蹊
12.33
+1.8

1組1着
1972915田代 悠雅 (2)タシロ ユウガ府 中
府中八
12.35
+1.7

5組1着
2044203森岡 右京 (2)モチオカ ウキョウ清 瀬
清瀬二
12.36
+1.2

17組2着
2114905大澤 琉生 (2)オオサワ リュウセイ西東京
田無三
12.38
-0.9

2組1着
2133110柴田 征輝 (2)シバタ モトキ調 布
調布五
12.38
-0.9

3組3着
2343415後藤 隼 (2)ゴトウ シュン小 平
花小金井南
12.45
-0.9

3組4着
2412901小川 昇馬 (2)オガワ ショウマ府 中
府中一
12.47
+1.6

15組1着
2522613川崎 友裕 (2)カワサキ トモヒロ武蔵野
都立武蔵
12.48
+3.8

7組2着
2684912加藤  励 (2)カトウ レイ西東京
ひばりが丘
12.48
+1.3

12組2着
2753104鈴木 獅煌 (2)スズキ シオン調 布
神 代
12.50
+3.8

7組3着
2883006廣瀬 智 (2)ヒロセ サトル昭 島
拝 島
12.51
+3.9

4組2着
2934206大塚 佳楓 (2)オオツカ カエデ清 瀬
清瀬三
12.52
+2.2

8組2着
3012902坂田 喜夏 (2)サカタ キッカ府 中
府中一
12.53
+1.3

12組3着
3163102松本 直也 (2)マツモト ナオヤ調 布
調 布
12.55
+1.8

1組2着
3153709山口 天 (2)ヤマグチ テン国分寺
国分寺五
12.55
+2.2

13組2着
3373610吉澤 鮎人 (2)ヨシザワ アユト東村山
東村山四
12.62
-0.9

2組2着
3474204小榑 楽人 (2)コグレ ラクト清 瀬
清瀬二
12.64
+0.6

20組3着
3552701佐野 友哉 (2)サノ トモヤ三 鷹
三鷹一
12.65
+1.3

9組2着
3672916郷田 笙太 (2)ゴウダ ショウタ府 中
府中八
12.66
+1.2

17組3着
3742906川瀬 優一朗 (2)カワセ ユウイチロウ府 中
府中三
12.67
+1.8

6組2着
3843712向坂 健斗 (2)サキサカ ケント国分寺
早稲田実業
12.70
+1.8

16組2着
3942711斎藤 航大 (2)サイトウ コウダイ三 鷹
三鷹六
12.71
+3.2

11組2着
4022703鎌田 禅 (2)カマタ ゼン三 鷹
三鷹二
12.72
+1.8

1組3着
4133005和田 煌輝 (2)ワダ コウキ昭 島
拝 島
12.72
+1.3

12組4着
4264911牧村  遙  (2)マキムラ ヨウ西東京
ひばりが丘
12.73
+2.6

14組1着
4324208山本 晃成 (2)ヤマモト コウセイ清 瀬
清瀬四
12.74
-0.9

3組5着
4412608藻谷  凌矢 (2)モタニ リョウヤ武蔵野
武蔵野四
12.74
+1.7

5組2着
4563317荒尾 拓実 (2)アラオ タクミ小金井
中央大附属
12.75
+3.9

4組3着
4653406安部 禅喜 (2)アベ ゼンキ小 平
小平三
12.76
+1.6

15組2着
4712603大澤 嘉壱 (2)オオサワ カイチ武蔵野
武蔵野二
12.78
+3.8

7組4着
4854406石川 翔梧 (2)イシカワ ショウゴ武村山
武蔵村山三
12.79
+0.6

20組4着
4932510渡邊 空翔 (2)ワタナベ クウト立 川
立川五
12.80
-0.9

2組3着
5063405井口 瑛人 (2)イノクチ エイト小 平
小平三
12.81
+1.7

5組3着
5123701松原 秀成 (2)マツバラ シュウセイ国分寺
国分寺一
12.81
+1.8

6組3着
5214409渡部 楓 (2)ワタナベ カエデ武村山
武蔵村山五
12.82
+3.2

11組3着
5342716吉原 信繁 (2)ヨシハラ ノブシゲ三 鷹
三鷹中等
12.83
+0.6

20組5着
5473801中村 文治 (2)ナカムラ ブンジ国 立
国立一
12.90
+3.8

7組5着
5523711千葉 蒼馬 (2)チバ ソウマ国分寺
早稲田実業
12.91
+0.6

20組6着
5672511佐藤 充隼 (2)サトウ ミハヤ立 川
立川六
12.92
-0.9

3組6着
5784901青山 禄 (2)アオヤマ ロク西東京
田無一
12.93
+1.3

9組3着
5822507清水 裕人 (2)シミズ ヒロト立 川
立川四
12.96
+1.7

5組4着
5924205下田 涼翔 (2)シモダ リョウガ清 瀬
清瀬三
12.97
+0.5

10組2着
6052506西山 響 (2)ニシヤマ ヒビキ立 川
立川三
12.98
-0.9

2組4着
6172707山口 泰世 (2)ヤマグチ タイセイ三 鷹
三鷹四
13.01
+1.8

16組3着
6233121石毛 祐貴 (2)イシゲ ユウキ調 布
明大明治
13.03
+3.8

7組6着
6374107吉田 伊吹 (2)ヨソダ イブキ東大和
東大和四
13.07
+2.3

19組3着
6443805天田 弥也嵩 (2)テンダ ミヤタカ国 立
国立三
13.08
+1.8

1組4着
6563003田中 優太 (2)タナカ ユウタ昭 島
清 泉
13.10
+2.3

19組4着
6654310斎藤 慧太 (2)サイトウ ケイタ東久留
大 門
13.12
+0.5

10組3着
6753710石田 爽馬 (2)イシダ ソウマ国分寺
国分寺五
13.13
+1.0

18組1着
6814906戸田 寛太 (2)トダ カンタ西東京
田無三
13.14
+2.2

13組3着
6942912土方 葉太 (2)ヒジカタ ヨウタ府 中
府中六
13.14
+1.0

18組2着
7082505宮ア 柊一 (2)ミヤザキ シュウイチ立 川
立川三
13.15
+2.2

13組4着
7122503河野 瑛貴 (2)コウノ エイキ立 川
立川二
13.16
+1.0

18組3着
7253004高橋 望夢 (2)タカハシ ノゾム昭 島
清 泉
13.16
+3.9

4組4着
7383008島崎 晴 (2)シマザキ ハル昭 島
多摩辺
13.17
+3.8

7組7着
7383412大竹 豊 (2)オオタケ ユタカ小 平
小平六
13.17
+2.3

19組5着
7554103長浜 快誠 (2)ナガハマ カイセイ東大和
東大和二
13.22
+1.7

5組5着
7632903麥倉 圭一 (2)ムギクラ ケイイチ府 中
府中二
13.28
+1.0

18組4着
7782504皆木 龍磨 (2)ミナキ リュウマ立 川
立川二
13.28
+1.6

15組3着
7833318水田 琉晴 (2)ミズタ リュウセイ小金井
中央大附属
13.29
+1.2

17組4着
7912910杉浦 智也 (2)スギウラ トモヤ府 中
府中五
13.29
+3.9

4組5着
8022712小林 司 (2)コバヤシ ツカサ三 鷹
三鷹六
13.35
+1.3

12組5着
8134405乙幡 歩友夢 (2)オッパタ アユム武村山
武蔵村山三
13.36
+2.3

19組6着
8263011守谷 春乃助 (2)モリヤ ハルノスケ昭 島
瑞 雲
13.38
-0.9

2組5着
8323601前澤 玲旺 (2)マエザワ レオ東村山
東村山一
13.39
+3.2

11組4着
8463411福田 健心 (2)フクダ ケンシン小 平
小平六
13.40
+1.6

15組4着
8564410岡本 歩世 (2)オカモト アユセ武村山
武蔵村山五
13.42
+1.3

12組6着
8634110鈴木 健吾 (2)スズキ ケンゴ東大和
東大和五
13.42
+2.6

14組2着
8712708大塚 時郎 (2)オオツカ トキオ三 鷹
三鷹四
13.44
+1.8

6組4着
8834207紙永 俊太 (2)カミナガ シュンタ清 瀬
清瀬四
13.47
+1.8

6組5着
8982715富ア 勇貴 (2)トミザキ ユウキ三 鷹
三鷹中等
13.50
+1.0

18組5着
9074108渡邊 裕一 (2)ワタナベ ユウイチ東大和
東大和四
13.51
+2.2

8組3着
9182904樋口 大地 (2)ヒグチ ダイチ府 中
府中二
13.59
+0.5

10組4着
9262612今井 龍伍 (2)イマイ リュウゴ武蔵野
武蔵野六
13.60
+1.8

16組4着
9363707本多 倫太郎 (2)ホンダ リンタロウ国分寺
国分寺四
13.61
+2.2

8組4着
9463101鈴木 淳平 (2)スズキ ジュンペイ調 布
調 布
13.62
+3.8

7組8着
9574403植田 悠生 (2)ウエタ ハルキ武村山
村山学園
13.63
+1.3

9組4着
9634907大矢 燈瑠 (2)オオヤ トモル西東京
田無四
13.65
+1.3

9組5着
9772611塚田 秀徳 (2)ツカダ ヒデト武蔵野
武蔵野六
13.67
+0.5

10組5着
9822502對馬 匠 (2)ツシマ タクミ立 川
立川一
13.70
+2.2

8組5着
9953416渡邉 陽斗 (2)ワタナベ ハルト小 平
花小金井南
13.80
+1.8

1組5着
10072705長澤 賢史 (2)ナガサワ ケンジ三 鷹
三鷹三
13.80
+3.2

11組5着
10184408杉山 春斗 (2)スギヤマ ハルト武村山
武蔵村山四
13.95
+1.2

17組5着
10254402鈴木 心 (2)スズキ シン武村山
武蔵村山一
14.04
+2.6

14組3着
10362909島影 瑠偉 (2)シマカゲ ルイ府 中
府中五
14.11
+1.0

18組6着
10443401池田 誠 (2)イケダ マコト小 平
小平一
14.13
+1.7

5組6着
10562519岡田 快都 (2)立 川
立川国際
14.25
+2.2

13組5着
10623103木口 悠人 (2)キグチ ハルト調 布
神 代
14.38
+1.2

17組6着
10742917新村 琉斗 (2)ニイムラ リュウト府 中
府中九
14.47
+1.3

9組6着
10824301日比野 天眞 (2)ヒビノ テンマ東久留
久留米
14.51
+3.9

4組6着
10944109伊藤 淳之介 (2)イトウ ジュンノスケ東大和
東大和五
14.84
+0.5

10組6着
11032501長谷川 拓海 (2)ハセガワ タクミ立 川
立川一
14.89
+1.6

15組5着
11142614谷田 柚揮 (2)タニダ ユズキ武蔵野
都立武蔵
15.14
+2.2

13組6着
11252714中島 瑞希 (2)ナカジマ ミズキ三 鷹
三鷹七
15.24
+1.8

6組6着
11382512曽根原 暖人 (2)ソネハラ ハルト立 川
立川六
15.31
+1.7

5組7着
11424101西尾 直弥 (2)ニシオ ナオヤ東大和
東大和一
15.33
+1.3

9組7着
11562713木村 由樹也 (2)キムラ ユキナリ三 鷹
三鷹七
15.48
+3.2

11組6着

1835武田 龍空 (2)タケダ リク江 東
辰 巳(区部)
14.69
+1.8
OPN 1組 

3718久 裕希 (2)タカク ユウキ墨 田
桜 堤(区部)
17.09
+1.8
OPN 1組 

82320松尾 直太郎 (2)マツオ ナオタロウ江戸川
二之江(区部)
13.24
+1.8
OPN 1組 

2304福澤 智哉 (2)フクザワ トモヤ港  
白金の丘(区部)
13.83
-0.9
OPN 2組 

82232星野 秀人 (2)ホシノ シュウト葛 飾
立 石(区部)
13.45
-0.9
OPN 2組 

82312上野 祐毅 (2)ウエノ ユウキ江戸川
松江三(区部)
12.61
-0.9
OPN 3組 

32231尾形 優大 (2)オガタ ユウダイ葛 飾
立 石(区部)
13.07
+3.9
OPN 4組 

4804山本 真滉 (2)ヤマモト マヒロ江 東
深川二(区部)
14.36
+3.9
OPN 4組 

31138小石川 新 (2)コイシカワ アラタ大 田
出 雲(区部)
13.04
+1.7
OPN 5組 

6902都築 輪 (2)ツズキ リン品 川
東 海(区部)
15.35
+1.8
OPN 6組 

72169竹田 翔吾 (2)タケダ ショウゴ足 立
千寿桜堤(区部)
12.39
+1.8
OPN 6組 

5803稲ア 拓己 (2)イナザキ タクミ江 東
深川二(区部)
12.37
+2.2
OPN 8組 

62363大島 光起 (2)オオシマ ミツキ江戸川
小岩五(区部)
12.51
+1.3
OPN 9組 

61137久原 祐太 (2)クハラ ユウタ大 田
出 雲(区部)
12.54
+0.5
OPN 10組 

32364大倉 秀斗 (2)オオクラ シュウト江戸川
小岩五(区部)
12.36
+3.2
OPN 11組 

5918後藤 友聖 (2)ゴトウ ユウセイ品 川
荏原一(区部)
13.57
+3.2
OPN 11組 

72322児玉 樹紀 (2)コダマ イツキ江戸川
葛 西(区部)
13.25
+1.3
OPN 12組 

22170魏 豪 (2)ギ ゴウ足 立
千寿桜堤(区部)
13.12
+2.2
OPN 13組 

22319檜山 騎良 (2)ヒヤマ キラ江戸川
二之江(区部)
13.22
+2.6
OPN 14組 

42321高橋 駿 (2)タカハシ シュン江戸川
葛 西(区部)
11.92
+2.6
OPN 14組 

7717細谷 直斗 (2)ホソヤ ナオト墨 田
桜 堤(区部)
14.09
+2.6
OPN 14組 

42311工藤 拳也 (2)クドウ ケンヤ江戸川
松江三(区部)
12.44
+1.6
OPN 15組 

32115平中 暖樹 (2)ヒラナカ ハルキ足 立
足立十一(区部)
12.19
+1.8
OPN 16組 

42155中澤 明寛 (2)ナカザワ アキヒロ足 立
花 保(区部)
13.02
+2.3
OPN 19組 

42905鎌田 操 (2)カマタ ミサオ府 中
府中三

DQ *FS 2組 

42508松田 陽也 (2)マツダ ハルヤ立 川
立川四

DQ *FS 8組 

52702松本 卓矢 (2)カメダ リク三 鷹
三鷹一

DQ *T2 12組 

53404三原 幹 (2)ミハラ モトキ小 平
小平二

DQ *FS 16組 

7901坂本 隼人 (2)サカモト ハヤト品 川
東 海(区部)

+1.6
OPN DQ *T1 15組 

1303伊東 夏輝 (2)イトウ ナツキ港  
白金の丘(区部)

+1.8
OPN DQ *FS 16組 

54908上野 初 (2)ウエノ ハジメ西東京
田無四

DNS 3組 

14106町田 直哉 (2)マチダ ナオヤ東大和
東大和三

DNS 8組 

34407清水 泰地 (2)シミズ タイチ武村山
武蔵村山四

DNS 10組 

73806柴田 友明 (2)シバタ トモアキ国 立
国立三

DNS 13組 

12607畑中  顕成 (2)ハタナカ テルアキ武蔵野
武蔵野四

DNS 14組 

83007池ノ谷 心海 (2)イケノヤ ココミ昭 島
多摩辺

DNS 14組 

23113石塚 悠吾 (2)イシヅカ ユウゴ調 布
調布七

DNS 16組 

54105松島 翔和 (2)マツシマ トワ東大和
東大和三

DNS 17組 

73402小池 弘史郎 (2)コイケ コウシロウ小 平
小平一

DNS 18組 

22329佐怒賀 伊織 (2)サヌガ イオリ江戸川
南葛西二(区部)

DNS OPN 15組 

6917大森 一輝 (2)オオモリ カズキ品 川
荏原一(区部)

DNS OPN 20組 

前のレースへ   競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   競技者一覧画面へ   前の画面に戻る
この画面は 男子東部2年 100m タイムレース総合結果 です。
2019/05/15 06:25:03更新