平成26年度競技会情報
NO. | 日程 | 競技会名 (クリックすると要項がご覧になれます) |
競技場 | 申し込み 締め切り日時 |
申し込み用紙 | タイムテーブル | 競技注意事項 | 競技結果 | TOP8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4月19日(土) 〜20日(日) |
第77回東京陸上競技選手権大会 兼国体代表選手選考会 |
国立霞ヶ丘競技場 | 3月6日(木)~ 3月19日(水) 17:00 |
平成25年度競技会情報
2013年度記録の確認はこちら。
東京陸協主催競技会 共催・主管競技会 加入団体主催競技会 高体連・中体連主催競技会 運営協力競技会
(東京陸協主管全国大会)
NO. | 日程 | 競技会名 (クリックすると要項がご覧になれます) |
競技場 | 申し込み 締め切り日時 |
申し込み用紙 | タイムテーブル | 競技注意事項 | 競技結果 | TOP8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5月5日(日) | セイコーゴールデングランプリ2013東京 | 国立霞ヶ丘競技場 | ‐ | ‐ | ‐ | ‐ | ||
5月5日(日) | セイコーゴールデングランプリ2013東京(サブイベント) | 国立霞ヶ丘競技場 | ‐ | ‐ | |||||
2 | 6月7日(金) 〜9日(日) |
第97回日本陸上競技選手権大会 | 味の素スタジアム | ‐ | 日本陸連 日本選手権HPへ |
‐ | ‐ | (TOP8) (記録集) |
|
6月9日(日) | 第97回日本陸上競技選手権大会 (サブイベント) |
味の素スタジアム | 5月21日(月) | ||||||
3 | 10月4日(金) 〜8日(火) |
第68回国民体育大会 | 味の素スタジアム | ‐ | ‐ | (TOP8) (記録集) |
|||
4 | 10月12日(土) 〜14日(月) |
スポーツ祭東京2013 第13回全国障害者スポーツ大会 |
味の素スタジアム | ‐ | ‐ | ‐ | ‐ |
(主催競技会に関しては、メールの返信があるなしに関わらず、申込み期限内に参加料をお振込みいただくようお願いします。)
競技データについては、送っていただいたままを使用しておりますが、万が一訂正がある場合には、こちらの用紙を記入してお持ちいただけると助かります。
NO. | 日程 | 競技会名 (クリックすると要項がご覧になれます) |
競技場 | 申し込み 締め切り日時 |
申し込み用紙 | タイムテーブル | 競技注意事項 | エントリー 競技結果 |
TOP8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4月20日(土) 〜21日(日) |
第76回東京陸上競技選手権大会 兼国体代表選手選考会 |
国立霞ヶ丘競技場 | 3月8日(金)~ 3月21日(木) 17:00 |
|||||
2 | 6月30日(日) | 第29回全国小学生陸上競技交流大会 東京都予選会 |
都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
5月17日(金)~ 5月30日(木) 17:00 |
|||||
3 | 7月15日(月) | 第68回国民体育大会東京都代表選手選考会 | 都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
6月11日(火)~ 6月24日(月) 17:00 |
|||||
4 | 9月7日(土) 〜8日(日) |
第25回東京ジュニア陸上競技大会 | 江東区夢の島競技場 | 7月26日(金)~ 8月9日(金) 17:00 |
|||||
5 | 11月4日(月) | 第53回東京女子陸上競技大会 | 都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
9月20日(金)~ 10月3日(木) 17:00 |
|||||
6 | 1月1日(水) | 第62回元旦競歩大会 兼 第76回東京陸上競技選手権 競歩大会 |
神宮外苑・絵画館 20km競歩路コース |
11月19日(火)~ 12月2日(月) 17:00 |
コース図もあります。 |
参加された選手の皆様へ |
NO. | 日程 | 競技会名 (リンクがはっているものは要項がご覧になれます) |
競技場 | 申し込み 締め切り日時 |
申し込み用紙 | タイムテーブル | 競技注意事項 | 競技結果 | TOP8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5月5日(日) | 第7回東京投てき競技会 兼国体代表選手選考会 |
立川公園陸上競技場 | 3月25日(月)~ 4月13日(土) 17:00 |
‐ | ||||
2 | 5月6日(月) | 第8回ジュニア陸上競技・チャレンジカップ | 都立大井ふ頭中央海浜 公園陸上競技場 |
- | - | - | - | - | |
3 | 5月19日(日) | マニュライフわくわくチャリティラン&駅伝2013in味スタ | 味の素スタジアム | - | - | - | - | - | - |
4 | 5月25日(土) 〜26日(日) |
スポーツ祭東京2013 第13回全国障害者スポーツ大会 リハーサル大会 |
味の素スタジアム | - | - | - | - | - | |
5 | 6月15日(土) | 第66回都民体育大会 春季大会陸上競技会 |
都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
- | - | - | - | - | |
6 | 6月16日(日) | 第48回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会 東京都代表選手選考会兼春季選手権大会 |
都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
- | - | - | - | - | |
7 | 7月15日(月) | NISHI Athletic MEET 2013 | 国立霞ヶ丘競技場 | - | - | - | - | - | |
8 | 8月12日(月) ~14日(水) |
第48回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会 | 国立霞ヶ丘競技場 | - | - | - | - | - | |
9 | 9月1日(日) | 都民生涯スポーツ大会陸上競技会 | 都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
- | - | - | - | ||
10 | 9月1日(日) | 2013 tokyo athletic challenge | 国立霞ヶ丘競技場 | 7月10日(水)~ 8月5日(月) 15:00 |
- | ||||
11 | 9月28日(土) | 第9回ジュニア陸上競技・チャレンジカップファイナル | 都立大井ふ頭中央海浜 公園陸上競技場 |
- | - | - | - | ||
第29 回東日本女子駅伝 東京都代表選手選考会 |
8月26日(月)~ 9月10日(火) 17:00 |
||||||||
12 | 10月20日(日) | 2013 グリーンリボン・ランニング・フェスティバル | 国立霞ヶ丘競技場 | - | - | - | - | - | |
13 | 10月20日(日) | 都民シニア健康マラソン大会 | 都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
- | - | - | - | - | |
14 | 10月26日(土) 〜27日(日) |
第51回東京都高等学校定時制通信制総合体育大会陸上競技大会 | 都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
- | - | - | - | 中止 | - |
16 |
11月4日(月) | 第16回全国小学生クロスカントリーリレー東京都予選会 | 板橋区立新河岸陸上競技場 | - | - | - | - | - | |
17 | 11月7日(木) 〜9日(土) |
第47回全国ろうあ者体育大会 第44回陸上競技会 |
都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
- | - | - | - | - | |
18 | 11月17日(日) | 第8回東京投てき競技会 | 立川公園陸上競技場 | 10月1日(月)~ 25日(金) 17:00 |
- | ||||
19 | 12月15日(日) | 第9回東京都小学生駅伝・ロードレース大会 | 板橋区立荒川戸田橋陸上競技場 荒川右岸コース | - | - | 記録集 |
|||
20 | 2月16日(日) | 第48回青梅マラソン大会 | 青梅 | - | - | - | - | 中止 | - |
21 | 2月23日(日) | 東京マラソン2014 | 東京マラソンコース | 東京マラソン2014 公式ホームページへ | - | - | |||
22 | 3月2日(日) | 立川シティハーフマラソン2014 | 立川シティハーフマラソンコース | - | - | - | - | - | |
23 | 3月9日(日) | 第67回都民体育大会冬季大会 駅伝競走大会 |
武蔵野の森公園 | - | - | - | - | - | |
24 | 3月23日(日) | 板橋Cityマラソン | 板橋Cityマラソンコース | - | - | - | - | - |
NO. | 日程 | 競技会名 (リンクがはっているものは要項がご覧になれます) |
競技場 | 申し込み用紙 | タイムテーブル | 競技注意事項 | スタートリスト 競技結果 |
TOP8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4月6日(土) | 2013 JDTオープニングフェスタ | 江東区夢の島競技場 | - | - | - | ||
2 | 4月7日(日) | 第29回 板橋春季記録会 | 新河岸陸上競技場 | - | - | - | - | |
3 | 4月14日(日) | 第3回東京ラビッツ陸上・ スプリングトライアル (エントリーが1200名を超えたので締切ました。) |
都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
|||||
4月27日(土) ~28日(日) |
第43回はちおうじT&Fトライアル | 上柚木公園陸上競技場 | - | - | - | - | ||
4 | 5月3日(金) ~4日(土) |
第16回豊島区春季陸上競技会 兼第28回豊島区中学校陸上競技選手県大会 |
江東区夢の島競技場 | - | - | - | ||
5 | 5月4日(土) | 第31回北区陸上競技記録会 | 江戸川区陸上競技場 | (↑スタートリスト) (↑競技結果) |
||||
6 | 6月1日(土) 〜2日(日) |
第59回板橋陸上競技選手権大会 | 新河岸陸上競技場 | - | - | - | - | |
6月2日(日) | 平成25年度ジュニア育成陸上競技大会 申込多数のため、締切ました。 |
町田市立陸上競技場 | - | - | - | |||
6月30日(日) | 第28回葛飾区陸上競技選手権大会 | 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 | - | - | - | - | ||
7 | 7月14日(土) | 第11回渋谷区陸上競技記録会 兼第7回渋谷区ジュニア陸上競技大会 |
味の素スタジアム西競技場 | |||||
8 | 7月15日(日) | 第11回渋谷区陸上競技記録会 兼第7回渋谷区ジュニア陸上競技大会 |
都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
|||||
9 |
7月27日(土) | 第41回北区ナイター陸上競技大会 | 江東区夢の島競技場 | (定員に達したため、エントリーは終了しました。) |
(↑スタートリスト) (↑競技結果) |
|||
8月3日(土) 〜4日(日) |
第45回はちおうじT&Fトライアル | 上柚木公園陸上競技場 | - | - | - | |||
10 |
9月15日(日) | 第4回豊島区秋季陸上競技会 | 江東区夢の島競技場 | - | - | - | - | |
11 | 9月16日(月) | 第4回東京ラビッツ陸上競技選手権大会 | 都駒沢オリンピック公園 総合運動場陸上競技場 |
|||||
12 | 9月23日(月) | 第19回板橋ジュニア混成競技大会兼秋季記録会 | 新河岸陸上競技場 | - | - | - | - | |
13 | 10月14日(月) | 第53回豊島区民陸上競技大会 兼第61回豊島区中学校陸上競技大会 |
国立霞ヶ丘競技場 | - | - | - | - | |
14 | 10月27日(日) | 第10回大井の森アスリート競技会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | - | - | - | - | |
15 | 11月4日(月) | 第17回板橋少年少女陸上競技大会 | 新河岸陸上競技場 | - | - | - | - | |
16 |
11月24日(日) | 第33回江東シーサイドマラソン大会 | シーサイドマラソンコース | - | - | - | - | |
17 |
11月30日(土) | 第51回渋谷区民陸上競技会 | 都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 | - | - | |||
18 | 12月1日(日) | 第7回板橋リバーサイド・ハーフマラソン大会 | いたばしリバーサイドハーフマラソンコースⅡ | - | - | - | - | |
19 | 2月9日(日) | 第5回東京・赤羽ハーフマラソン大会 | 北区荒川河川敷コース | - | - | - | - |
※10月13日(日)に予定されていた北区選手権は中止となりました。
NO. | 日程 | 競技会名 | 競技場 | 競技結果 |
---|---|---|---|---|
1 | 4月3日(水) | 高体連第1支部春季競技会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
2 | 4月3日(水) 〜4日(木) |
高体連第2・3支部春季競技会 | 江東区夢の島競技場 | |
3 | 4月4日(木) | 高体連第4支部春季競技会 | 世田谷区立総合運動場陸上競技場 | |
4 | 4月4日(木) 〜5日(金) |
高体連第5・6支部春季競技会 | 都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 | |
5 | 4月5日(金) | 高体連第1支部春季競技会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
6 | 4月7日(日) | 第1回 高体連陸上競技強化競技会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | 中止 |
7 | 4月21日(日) | 第66回高校選手権第5・6支部予選会 | 町田市立陸上競技場 | |
8 | 4月27日(土) 〜28日(日) |
第66回高校選手権第2・3支部予選会 | 江戸川区陸上競技場 | |
9 | 4月27日(土) | 第66回高校選手権第5・6支部予選会 | 町田市立陸上競技場 | |
10 | 4月28日(日) 〜29日(月) |
第66回高校選手権第1支部予選会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
11 | 4月28日(日) 〜29日(月) |
第66回高校選手権第4支部予選会 | 世田谷区立総合運動場陸上競技場 | |
12 | 5月11日(土) 〜12日(日) |
第66回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 | 都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 | |
13 | 5月12日(日) | 第66回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会(ハンマー投) | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
14 | 5月18日(土) 〜19日(日) |
第66回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 | 都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 | |
15 | 5月18日(土) 〜19日(日) |
第64回東京都中学校地域別多摩陸上競技大会 | 上柚木公園陸上競技場 | |
16 | 5月25日(土) 〜26日(日) |
第64回東京都中学校地域別区部陸上競技大会 | 江東区夢の島競技場 | |
17 | 6月15日(土) 〜16日(日) |
第64回東京都中学校地域別多摩陸上競技大会 | 上柚木公園陸上競技場 | |
18 | 6月22日(土) 〜23日(日) |
第34回高体連第1支部学年別大会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
19 | 6月22日(土) 〜23日(日) |
第34回高体連第2・3支部学年別大会 | 江戸川区陸上競技場 | |
20 | 6月22日(土) 〜23日(日) |
第34回高体連第4支部学年別大会 | 世田谷区立総合運動場陸上競技場 | |
21 | 6月22日(土) | 第34回高体連第5・6支部学年別大会 | 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 | |
22 | 6月22日(土) 〜23日(日) |
第64回東京都中学校地域別区部陸上競技大会 | 江東区夢の島競技場 | |
23 | 6月29日(土) 〜30日(日) |
第34回高体連第5・6支部学年別大会 | 上柚木公園陸上競技場 | |
24 | 7月6日(土) 〜7日(日) |
第52回東京都中学校総合体育大会陸上競技大会 兼 第66回東京都中学校陸上競技選手権大会 | 江戸川区陸上競技場 | |
25 | 7月13日(土) 〜14日(日) |
第34回東京都高体連選抜陸上競技大会 兼 東京都高等学校陸上競技1年生大会 | 都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 | |
26 | 7月13日(土) | 第34回東京都高体連選抜陸上競技大会(ハンマー投) | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
27 | 7月23日(火) 〜24日(水) |
第59回全日本中学校通信陸上競技東京都大会 | 上柚木公園陸上競技場 | |
28 | 8月14日(水) 〜15日(木) |
東京都高体連第5・6支部夏季競技会 | 町田市立陸上競技場 | |
29 | 8月16日(金) | 東京都高体連第4支部夏季競技会 | 世田谷区立総合運動場陸上競技場 | |
8月17日(土) | 第67回東京都私立8・9支部陸上競技大会 | 世田谷区立総合運動場陸上競技場 | ||
30 | 8月17日(土) | 東京都高体連第1支部夏季競技会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
31 | 8月18日(日) 〜19日(月) |
東京高体連第2・3支部夏季競技会 | 江戸川区陸上競技場 | |
32 | 8月23日(金) 〜25日(日) |
第56回東京私立中学高等学校対抗陸上競技選手権大会 | 都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場(23日のみ) |
|
8月31日(土) 〜9月1日(日) |
第65回東京都高校新人第1支部予選会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | ||
33 | 8月31日(土) 〜9月1日(日) |
第65回東京都高校新人第2・3支部予選会 | 江戸川区陸上競技場 | |
34 | 8月31日(土) 〜9月1日(日) |
第65回東京都高校新人第4支部予選会 | 世田谷区立総合運動場陸上競技場 | |
35 | 8月31日(土) 〜9月1日(日) |
第65回東京都高校新人第5・6支部予選会 | 町田市立陸上競技場 | |
36 | 9月21日(土) 〜22日(日) |
第65回東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 | 都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 | |
37 | 9月23日(月) | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | ||
38 | 10月14日(月) | 東京都高体連第4支部秋季競技会 | 世田谷区立総合運動場陸上競技場 | |
39 | 10月19日(土) 〜20日(日) |
第66回東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会 | 江東区夢の島競技場 | |
40 | 10月20日(日) | 第2回東京都高体連陸上競技強化競技会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | 中止 |
41 | 11月3日(日) | 第64回全国高等学校男子駅伝大会東京都予選 第25回全国高等学校女子駅伝大会東京都予選 |
荒川緊急用河川敷道路 | |
42 | 11月9日(土) 〜10日(日) 11月17日(日) |
東京都高体連第1支部秋季競技会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
43 | 11月9日(土) 〜10日(日) 23日(土) |
東京都高体連5.6支部秋季競技会 | 上柚木公園陸上競技場 | |
44 | 11月16日(土) 〜17日(日) |
東京都高体連第2・3支部秋季競技会 | 江東区夢の島競技場 | |
45 | 11月17日(日) | 東京都高体連第4支部秋季競技会 | 世田谷区立総合運動場陸上競技場 | |
46 | 11月17日(日) | 東京都中学校駅伝競走大会 | 武蔵野の森公園 | |
47 | 11月23日(土) | 第3回東京都高体連陸上競技強化競技会 (要項・エントリーシートはこちら) (都道府県中学校予選会エントリーシート) (タイムテーブルはこちら) |
都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
48 | 12月15日(日) | 第4回東京都高体連陸上競技強化競技会 | 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 | |
1月13日(月) | 2・3支部新春駅伝・ロードレース大会 | 江東区夢の島競技場 | ||
49 | 1月19日(日) | 第52回東京都中学校ロードレース大会(区部) | 夢の島競技場及び公園内周回コース | |
50 | 1月19日(日) | 第52回東京都中学校ロードレース大会(多摩) | 武蔵野の森公園 | |
51 | 3月21日(金) | 第5回東京都高体連陸上競技強化競技会 | 未定 |
過去の記録はこちら